По-новому станут субсидироваться авиарейсы в Иркутской области
Новости Тулуна > По-новому станут субсидироваться авиарейсы в Иркутской области

Иркутск, 17 января, IrkutskMedia. Практику субсидирования авиарейсов для развития региональных перевозок будет расширена в России и, в частности, в Иркутской области. Если раньше субсидии выдавались на каждый купленный авиабилет, то теперь субсидироваться будет целый рейс независимо от количества пассажиров. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента РФ.
О новой практике субсидирования авиарейсов рассказал глава Минтранса РФ Максим Соколов на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин с членами "расширенного правительства" 15 января. Владимир Путин заметил, что это существенная инициатива для развития региональных перевозок.
По словам министра, такие субсидии уже применялись в прошлом году, и они нашли "широкий отклик на рынке". По его словам, благодаря этим программам за последние два года отечественные авиакомпании купили более 60-ти новых самолетов для региональной авиации.
"Мы распространим этот опыт - он оказался успешным. В рамках указанных программ в 2014 году планируется перевезти более 1,5 млн пассажиров и открыть около 100 новых маршрутов, еще почти на 30% увеличив объем региональных перевозок", - сказал Соколов.
Максим Соколов также отметил, что программа субсидий по новой схеме, которая начала действовать в середине 2013 года, позволила перевезти в Сибири и на Дальнем Востоке более 190 тысяч человек по 69-ти маршрутам. Объем поддержки составил 1,35 млрд рублей.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, субсидии на перевозки пассажиров внутри России могут получить авиакомпании страны. Исключение составят лишь перевозчики из Москвы и области. В течение года Минтранс планирует доплачивать авиакомпаниям за отобранные для программы рейсы. Конкурентным преимуществом в борьбе за субсидии станет наличие в парке компании новых российских лайнеров.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2014 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??«Тулун — душевный город! В традициях России». 20 сентября в городе Тулун... Сегодня, в 14:40
- Для обхода тулунского с. Шерагул построят путепровод Сегодня, в 13:18
- 21 сентября на базе МБУ МЦ "РИТМ" состоялся "Казачий Круг". Сегодня, в 11:40
- Большая семья - большое счастье! Сегодня, в 11:30
- ТВ Тулун. Итоги первой осенней сессии парламентариев Сегодня, в 11:27
- ТВ Тулун. Коллаж 18.09.2025 Сегодня, в 11:25
- В этом году 21 сентября мы впервые отмечаем День многодетной семьи Иркутской области. Сегодня, в 11:21
- Фестиваль активного долголетия прошел на стадионе ДЮСШ г.Тулуна. Сегодня, в 11:17
- Центр помощи детям г. Тулуна: Путь доверия Сегодня, в 11:05
- В СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области завершилась акция «Жизнь» Сегодня, в 10:56
- Сельские учреждения культуры тулунского района стали победителями областного конкурса. Сегодня, в 10:50
- Спортсмены отд.настольного тенниса МБУ ДО ДЮСШ участвовали в открытом турнире по наст.теннису. Сегодня, в 10:33